Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Индийскому чермету написали негативный прогноз на следующий фингод

[12:45 02 марта 2020 года ]

Индийское рейтинговое агентство India Ratings and Research (Ind-Ra) пересмотрело свой прогноз для национальной металлургической отрасли на 2020/2021 финансовый год (апрель/март) со стабильного на негативный.

Как пишет портал “Металлоснабжение и сбыт” со ссылкой на агентство, рост потребления стальной продукции в следующем финансовом году составят около 5%. Это лучше, чем 4% в 2019/2020 ф.г., но уступает показателям предыдущих лет.

Темпы роста ВВП в текущем и следующем периодах оцениваются Ind-Ra в 5-5,5%. Для Индии это достаточно мало и поэтому не обещает существенного расширения спроса на стальную продукцию. Инвестиции в основной капитал, как ожидается, по итогам 2019/2020 ф.г. покажут рост только на 1%. В 2020/2021 ф.г. он ускорится до 5,3%, но это существенно меньше, чем в среднем 8,5% в 2015-2018 гг.

На ближайшую перспективу Ind-Ra также предсказывает дефицит железорудного сырья в стране и существенное повышение цен на него. Это приведет к нежелательному увеличению затрат у многих производителей стали.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.