Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Индийский производитель цветмета заявляет о лидерских амбициях в производстве стали

[13:25 21 августа 2019 года ]

Индийская группа Vedanta Resources, основная деятельность которой относится к сфере цветной металлургии, заявила о намерении войти в первую тройку национальных производителей стали.Об этом написал портал “Металлоснабжение и сбыт”.

В июне прошлого года Vedanta приобрела обанкротившуюся компанию Electrosteel Steels (ESL), которая в 2018/2019 финансовом году (апрель/март) произвела 1,2 млн. т товарного чугуна, заготовки, арматуры и катанки. Мощности этого предприятия, расположенного в штате Джаркханд, планируется увеличить в четыре раза за 5-6 лет.

На первом этапе Vedanta инвестирует 40-50 млрд. рупий ($560-700 млн.) в расширение производительности ESL до 3 млн. т в год. Этот проект планируется реализовать в течение двух лет. На второй стадии мощности будут увеличены до 6 млн. т в год.

В целом к 2025 г. компания собирается довести объем выплавки стали до 10 млн. т в год. Недостающие мощности предполагается “добрать” посредством поглощений либо путем строительства нового металлургического завода в Западной Бенгалии или на юге Индии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.