Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Индийский экспорт стали постепенно снижается

[13:15 25 ноября 2021 года ]

Как пишет портал Metalinfo.ru по данным Joint Plant Committee, подразделения Министерства металлургической промышленности Индии, в октябре 2021 г. национальный экспорт готовой стальной продукции составил 1,055 млн. т, что на 22,1% меньше, чем в предыдущем месяце. Импорт проката сократился на 7,6% по сравнению с сентябрем до 378 тыс. т.

Кроме того, Министерство торговли Индии сообщило, что в сентябре металлургические компании страны отправили за рубеж 548,9 тыс. т стальных полуфабрикатов, что на 12,1% меньше, чем в том же месяце 2020 г.

Индийский экспорт стали достиг пика в июле текущего года, когда совокупные поставки проката и полуфабрикатов составили около 2,4 млн. т. Однако этот показатель немного уступает рекорду, поставленному в июле 2020 г.

С апреля по октябрь 2021 г. индийские металлурги поставили иностранным клиентам 8,81 млн. т готовой стальной продукции, что на 24,1% больше, чем годом ранее. Экспорт полуфабрикатов в апреле-сентябре снизился на 32% до около 3,0 млн. т. Индийский импорт стали в апреле-октябре прибавил 17,2% до 2,75 млн. т.

Крупнейшим покупателем индийской стальной продукции за первые семь месяцев текущего финансового года (апрель/март) был Вьетнам. Но по сравнению с уровнем годичной давности поставки в эту страну упали на 33% до 1,16 млн. т. В то же время, экспорт индийского проката в Италию вырос более чем в 2,5 раза до 968,4 тыс. т, в Бельгию — в 4,2 раза до 900,5 тыс. т, а в Турцию — в 40 раз, до 525,9 тыс. т.

Исчерпание квот на поставки в Евросоюз и ухудшение конъюнктуры на турецком рынке как раз и привели к снижению индийского экспорта стали в октябре по сравнению с предыдущим месяцем.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.