Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Индийский чермет запланировал ввод в строй 25 млн. тонн сталелитейных мощностей за четыре года

[12:15 31 мая 2021 года ]

По оценкам индийских СМИ, ведущие частные металлургические компании в 2021-2025 гг. введут в строй новые мощности по выплавке 25 млн. т стали в год. Кроме того, в текущем году ожидается запуск завода Nagarnar Steel государственной компании NMDC на 3 млн. т в год, что доведет общий прирост до 28 млн. т.  Об этом написал портал Metalinfo.ru.

Наибольший вклад в расширение производства стали в Индии внесет компания JSW Steel. В текущем году она введет в строй мощности по выплавке 5 млн. т стали в год на комбинате Dolvi, а недавно анонсировала новый проект по аналогичному увеличению производительности комбината Vijayanagar.

Кроме того, как заявил генеральный директор JSW Steel Сешагири Рао, компания вернется к ранее приостановленному проекту модернизации одной из доменных печей на Vijayanagar, что даст в итоге прибавку еще 1,5 млн. т в год. Наконец, мощности приобретенной в текущем году компании Bhushan Power & Steel будут увеличены от 2,7 млн. до 5 млн. т в год к 2024 г. Таким образом JSW нарастит совокупную производительность на 13,8 млн. т стали в год.

Корпорация Tata Steel в апреле текущего года возобновила приостановленный в прошлом году из-за эпидемии коронавируса проект строительства второй очереди меткомбината Kalinganagar, что увеличит его производительность на 5 млн. т в год.

Наконец, компания Jindal Steel & Power (JSPL) будет расширять свой меткомбинат Angul. Сейчас на нем может выплавляться до 6 млн. т стали в год, но в 2024 г. этот показатель возрастет до 9 млн. т, а в 2025-2026 гг. — до 12 млн. т в год.

По официальным данным, на конец 2020 г. совокупные мощности по выплавке стали в Индии оценивались в 142,7 млн. т в год. Но глава JSPL В.Р. Шарма оценивает производительность реально действующих предприятий в 120-125 млн. т в год. Таким образом, только за счет официально объявленных проектов этот показатель к 2026 г. возрастет более чем на 20%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.