Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Индийский чермет столкнулся с резким падением внутреннего спроса на сталь

[13:15 09 декабря 2021 года ]

 По данным Joint Plant Committee (JPC), информационного подразделения Министерства металлургической промышленности Индии, в ноябре 2021 г. видимое потребление стальной продукции в стране снизилось на 8% по сравнению с тем же месяцем прошлого года и на 3% по сравнению с октябрем до 8,468 млн. т. Об этом пишет портал Metalinfo.ru.

Как отмечает индийское рейтинговое агентство Icra, спрос на стальную продукцию в стране показал высокие темпы роста в октябре после завершения дождливого сезона. Но в ноябре значимым негативным фактором стало появление нового штамма коронавируса “омикрон”.

Согласно статистике JPC, объем выплавки стали в Индии составил 9,19 млн. т, что на 3% меньше, чем в октябре, но на 2% превышает показатель того же месяца прошлого года. По прогнозу Министерства металлургической промышленности, в 2021 г. объем национальной выплавки стали может достигнуть 115 млн. т.

Однако индийские металлургические компании, наращивая производство, сталкиваются со сбытовыми проблемами. Внутренний рынок перешел на снижение, а экспорт готового проката в ноябре сократился на 32% по сравнению с предыдущим месяцем до 772 тыс. т. Как отмечают специалисты JPC, традиционные рынки сбыта индийского листового проката в Евросоюзе и Вьетнаме снизили активность. Поэтому индийским металлургам приходится продвигать свою продукцию на альтернативных направлениях и снижать цены на нее.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.