Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Индийские власти намерены ослабить налоговую нагрузку на стальной экспорт

[12:15 12 июля 2022 года ]

Индийское правительство рассматривает возможность изменения налогового режима для сталелитейного сектора. Объявление об измении режима налогообложения стального экспорта ожидается очень скоро, сообщил портал Steel Orbis со ссылкой на источники в правительстве и промышленности во вторник, 12 июля.

Источники сообщили, что после серии встреч с представителями национальной сталелитейной промышленности, в том числе с главным отраслевым органом, Индийской ассоциацией стали (ISA), за последние пару недель правительство признало необходимость изменения налогового режима, в том числе и касащегося пошлин, установленных в конце мая.

Согласно источникам, новые изменения в налогах будут основаны на более высоких экспортных налогах на сырье для сохранения и обеспечения более высоких объёмов внутренних поставок, а также на снижении пошлин на экспорт стали.

Источники сообщили, что 15-процентная экспортная пошлина, которая в настоящее время покрывает 95 процентов стальной продукции, экспортируемой из страны, может быть либо резко снижена, либо отменена в случае плоского стального проката, но сохранена в случае экспорта арматуры и катанки.

С другой стороны, на сырьевые материалы экспортный налог в размере 50 процентов на железную руду и концентраты, недавно повышенный с 30 процентов, может быть поднят еще выше, чтобы обеспечить более высокую доступность при более низких ценах для отечественных заводов, сообщили источники.

Они сказали, что, поскольку индийские заводы были подвержены воздействию высококонкурентных рынков стали Азии и Юго-Восточной Азии, 15-процентный экспортный налог привел к 53-процентному снижению экспорта стали в июне, и продолжение сбора вынудит большинство экспортеров со своих традиционных внешних рынков, и, если правительство осознаёт эту угрозу, пошлина, введенная в мае, может быть полностью отменена.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.