Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Индийские металлурги выступили против экспортных пошлин

[14:30 25 мая 2022 года ]

 Индийская металлургическая ассоциация Indian Steel Association (ISA) обратилась к правительству страны с просьбой пересмотреть принятое 22 мая решение о введении экспортных пошлин на стальную продукцию. Как пишет портал Metalinfo.ru, ссылаясь на заявление ISA, эта мера окажет негативное воздействие на национальную сталелитейную отрасль.

Правительство Индии установило 15%-ную экспортную пошлину на чугун, горяче- и холоднокатаный прокат, прокат с покрытиями, арматуру, катанку, нержавеющий листовой и сортовой прокат. На различные виды железорудного сырья была введена пошлина в размере 45-50%. Предполагается, что результатом должно будет стать снижение цен на стальную продукцию на национальном рынке.

Как утверждает руководство ISA, экспортная пошлина приведет к сокращению внешних продаж индийской стальной продукции и потере доли мирового рынка. Кроме того, у металлургических компаний пропадет стимул для инвестирования в новые мощности, потому что в настоящее время производство стали в Индии превышает ее потребление, так что без внешних поставок не обойтись.

 

По мнению ISA, основной причиной подъема цен на прокат на индийском рынке стало увеличение затрат металлургических компаний на коксующийся уголь, ЖРС, ферросплавы, энергоносители и др. Согласно расчетам ассоциации, за последний год себестоимость выплавки стали в стране выросла на $225-250 за т.

 

Взлет цен на стальную продукцию в Индии достиг пика в середине марта. Тогда экспортные котировки на горячекатаный прокат приблизились к $1200 за т FOB, а стоимость этой продукции внутри страны достигала 95 тыс. рупий за т. Однако к настоящему времени средний уровень цен на индийский горячекатаный прокат на экспорте опустился до $800-840 за т FOB, а внутренние котировки понизились до около 70 тыс. рупий за т при поставке со склада дистрибьютора.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.