Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Индийские IPO интереснее китайских

[13:28 21 сентября 2010 года ]

Индийские IPO в этом году вызывают у иностранных инвесторов больший интерес, чем первичные размещения акций китайских компаний, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на данные Oppenheimer Investments Ltd., передает “Интерфакс-Украина”.

“Индийские сделки, похоже, более привлекательны для инвесторов на данный момент. Может даже наблюдаться некоторый отток капитала из Китая в Индию”, — отметил управляющий директор Oppenheimer Четан Бхатия.

При этом Китай, скорее всего, сохранит лидерство по абсолютной стоимости IPO среди стран Азии в этом году. Согласно прогнозу Citigroup, за оставшийся до конца года период компании Китая и Гонконга привлекут 33 млрд долларов, Индии — 12,3 млрд долларов. Объем размещения акций азиатскими компаниями (кроме Японии) вырастет на 116 млрд долларов до конца 2010 года и составит по итогам года рекордные 291 млрд долларов, прогнозируют аналитики Citi.

На данный момент к IPO в США в следующие 12 месяцев готовятся 4 индийские компании и 10-15 китайских компаний, считает Ч.Бхатия.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.