Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экономика Индии растет впечатляющими темпами

[13:05 03 апреля 2010 года ]

Экономика Индии растет “впечатляющими” темпами, которые могут ускориться в этом финансовом году до максимального уровня за три года, заявил министр финансов Индии Пранаб Мухерджи. Об этом сообщает Bloomberg, передает “Интерфакс-Украина”.

По словам Мухерджи, увеличение ВВП страны в финансовом году, начавшемся 1 апреля, может составить 8,25-8,75%, что подтверждает февральский прогноз Минфина.

В прошлом фингоду, завершившемся 31 марта, ВВП Индии, вероятно, вырос на 7,2%, что “является впечатляющим показателем по глобальным стандартам”, отметил Мухерджи, добавив, что “он с оптимизмом оценивает возможность ускорения темпов роста экономики страны в этом году”.

Производственная активность в Индии в марте выросла 12-й месяц подряд, свидетельствует индекс менеджеров по закупкам, рассчитываемого HSBC Holdings и Markit Economics.

Объем промышленного производства в стране вырос в январе на 16,7%. В феврале Индия увеличила экспорт на 34,8%, что стало максимальным повышением с августа 2008 года. Повышение объема импорта составило 66,4%, став максимальным с сентября 2008 года.

Резервный банк Индии в марте неожиданно повысил ключевую процентную ставку впервые с июля 2008 года на фоне повышения инфляции до максимального уровня за 16 месяцев. Ключевая процентная ставка индийского ЦБ — ставка по сделкам обратного РЕПО — повышена до 3,5% годовых с рекордно низких 3,25% годовых, ставка по сделкам РЕПО — до 5% годовых с 4,75%.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.