Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Индийская JSW Steel радикально сокращает свой инвестбюджет

[13:00 14 июля 2020 года ]

Индийская металлургическая компания JSW Steel, являющаяся одним из ведущих производителей стали в стране, приняла решение сократить капиталовложения на 2020/2021 финансовый год (апрель/март) на 45% по сравнению с запланированным ранее показателем.

Всего компания вложит в свое развитие в текущем году 90 млрд. рупий (около $1,2 млрд.). Ранее на эти цели предполагалось направить 163,4 млрд. рупий, пишет портал Metalinfo.ru.

Частично это снижение затрат уже произошло “явочным порядком” вследствие приостановки всех инвестиционных проектов компании на время карантина. При этом число выявленных случаев коронавируса продолжает увеличиваться в Индии высокими темпами. Поэтому нет гарантии, что все стройки будут в ближайшие месяцы обеспечены рабочей силой и материалами.

Как заявил глава компании Саджджан Джиндал, средства будут направляться, прежде всего, на реализацию приоритетных проектов с высокой степенью готовности. В частности, JSW планирует до конца текущего финансового года ввести в строй новые мощности на комбинате Dolvi Works, а также электростанцию и коксовую батарею. Это даст возможность увеличить производительность предприятия от 5 млн. до 10 млн. т в год.

Также в ближайшие месяцы компания намерена ввести в строй фабрику по выпуску окатышей мощностью 8 млн. т в год и новый стан для производства катанки на комбинате Vijaynagar. Кроме того, JSW потратит 8 млрд. рупий на модернизацию семи железорудных предприятий в штатах Карнатака и Одиша, приобретенных в 2019 г. на аукционах.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.