Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Индийская Vedanta Resources приостановила добычу цинковой руды на своем руднике в Индии

[12:40 01 апреля 2020 года ]

Индийская компания Vedanta Zinc International, входящая в группу Vedanta Resources, к концу апреля переведет в режим консервации цинковый рудник Skorpion в Намибии и расположенный при нем рафинировочный завод.

Как пишет портал “Металлоснабжение и сбыт”, это решение не связано с эпидемией коронавируса. В последние месяцы на руднике произошло несколько крупных обрушений породы, сильно затруднивших добычу руды. Компания намерена взять паузу, чтобы найти возможное решение проблемы.

В 2018 г. на Skorpion Zinc было произведено около 90 тыс. т рафинированного цинка. План на текущий год составлял около 130 млн. т.

По прогнозу компании Fitch Solutions, в ближайшие десять лет мировое производство цинка в концентрате будет увеличиваться, в среднем, на 1,9% в год и возрастет от 13,2 млн. т в 2019 г. до 15,7 млн. т в 2028 г.

При этом добыча цинка стабилизируется в Китае, где в 2028 г. будет получено около 4,4 млн. т металла против 4,3 млн. т в 2019 г. В Австралии и Перу темпы роста составят соответственно 3,4 и 2,6% в год, так что к 2028 г. эти страны выйдут на отметки 1,3 млн. и 2,05 млн. т в год. Но быстрее всего будет увеличиваться добыча и в Индии: от 0,88 млн. т в 2019 г. до 1,4 млн. т в 2028 г.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.