Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Индийская Tata Steel намерена ускорить темпы расширения своих сталеплавильных мощностей

[12:30 05 мая 2022 года ]

Рост цен на сталь и крепкий спрос на неё создают предпосылки к тому, чтобы индийская меткомпания Tata Steel пересмотрела свои цели по расширению производственных мощностей в ближайшие несколько лет. Как передаёт портал Steel Orbis, об этом сообщил официальный представитель меткомпании 5 мая 2022 года. 

Если сталепроизводителю удастся ускорить выполнение своего инвестплана, цель по достижению 40 млн. тонн мощности по выплавке стали будет достигнута еще до 2030 года, сказал главный испольнительный директор Tata Steel  T. В. Наредран.

Установленные сталеплавильные мощности Tata Steel в Индии составляли 20,6 млн. тонн в год, что позволило меткомпании в 2021-2022 фингоду произвести 19,06 млн. тонн стали.

Корпоративный инвестплан на нынешний фингод предусматривает вложения в сумме 1,58 млрд. долларов, однако через шесть месяцев он может быть пересмотрен и увеличен в случае необходимости, сказал глава меткомпании.

“Если дела на рынке обстоят хорошо, денежные потоки сильны и устойчивы, а выплаты по долгам осуществляются по плану, мы всегда можем пойти в набсовет компании и попросить трать больше” — сказал господин Нарендран.

“Ранее Группа могла планомерно расширяться лишь на одной площадке в Джамшедпуре. Ныне у нас есть две площадки в Калинганагаре и одна в Ангуле, штат Одиша — так что у нас есть возможность хоть завтра, если спрос в Индии реально взлетит, а прибыли будут фантастическими, расти быстрее” — добавил он. 

Планы Tata Steel по достижению 40 млн. тонн годовой установленной мощности предусматривают расширение меткомбината в Калинганагаре до 16 млн. тонн в год с нынешних 8 млн. тонн (в проессе осуществления),  а также расширение недавно приобретенного комбината Neelachal Ispat Nigam (NINL) до 10 млн. тонн годовой мощности с нынешнего 1 млн. тонн, которое начнётся после окончательного закрытия сделки в июне 2022 года. 

После приобретения Bhushan Steel, переименованного ныне в Tata Steel BSL Limited, его мощность расширена с 3 до 5 млн. тонн в год и будет постепенно увеличена до 10 млн. тонн в год. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.