Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Индийская Tata Steel избавилась от своего мини-завода в Сингапуре

[12:15 05 октября 2021 года ]

Индийская металлургическая группа Tata Steel заключила сделку о продаже своего мини-завода NatSteel в Сингапуре местной трейдерской компании TopTip Holding за $172 млн. Как сообщает портал Metalinfo.ru со ссылкой на индийскую корпорацию, эти средства будут направлены на снижение внешней задолженности.

Завод NatSteel был приобретен индийцами в 2004 г. Это крупнейшее металлургическое предприятие Сингапура, выпускающее сортовой прокат, в основном, для нужд строительной отрасли. Проектная мощность завода превышает 1,3 млн. т в год, но в 2020 г. на нем было выплавлено только около 730 тыс. т стали.

Tata Steel уже пыталась продать сингапурское подразделение. Но заключенное в 2019 г. соглашение о продаже 70% акций NatSteel китайской группе Hebei Iron & Steel за $327 млн. наличными так и не было реализовано.

В отличие от 2019 г., когда на продажу выставлялась вся компания NatSteel целиком, на этот раз индийская корпорация оставила за собой ее дочернее подразделение Siam Industrial wires, выпускающее стальную проволоку и другую метизную продукцию в Таиланде, а также проволочный завод в Сингапуре.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.