Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Индийская NMDC расширит железорудные мощности

[14:22 19 апреля 2010 года ]

Третий по величине азиатский производитель железной руды индийская NMDC Ltd. планирует потратить около 224 млн долларов (10 млрд рупий) на создание совместных предприятий в Индии и других странах. Об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на финансового директора NMDC Сваминатана Тьягараджана (Swaminathan Thiagarajan), передает “Интерфакс-Украина”.

Благодаря этому компания намерена выйти на рынок угля и расширить производство железной руды. 

По словам топ-менеджера, компания ищет партнеров в Индии, Австралии и Бразилии и привлекает к этому процессу инвестбанки для консультаций по выбору объектов и проведения due diligence. “Мы планируем войти в сегмент угледобычи и рассматриваем несколько предложений из Австралии и Бразилии, — приводит слова Тьягараджана агентство. — У компании есть два небольших угольных блока в Индии, и идет совместная с Coal India подготовка плана их коммерциализации”.

NMDC, за 8,38% акций которой индийское правительство в марте выручило на рынке около 2,2 млрд долларов (99,3 млрд рупий), стремится воспользоваться нынешним ростом цен на основное сырье сталелитейной промышленности — коксующийся уголь и железную руду. Согласно данным Steel Index, цены на индийскую железорудную мелочь с поставкой в китайский порт Тяньцзинь с начала года выросли на 50% (на неделе, закончившейся 16 апреля, они составляли 184-185 долларов за тонну сырья с 63,5%-ной долей железа). Контрактные цены на коксующийся уголь выросли примерно на 55%.

В начале апреля NMDC повысила цены на свою продукцию на домашнем рынке на 35%, до $59 (2600 рупий) за тонну железорудной мелочи.

NMDC — крупнейший в Индии производитель железной руды. Во время road-show в начале года компания заявляла о своих намерениях к 2015 году увеличить мощности по добыче на 67%, до 50 млн тонн. Также в январе С.Тьягараджан заявлял, что NMDC рассматривает вариант создания совместного горнодобывающего предприятия с крупнейшей сталелитейной компанией Индии Tata Steel.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.