Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Индийская JSW Steel сокращает инвестбюджет на четверть

[12:15 27 июля 2022 года ]

 Индийская металлургическая корпорация JSW Steel в 2022 г. сократит объем капиталовложений на 25% по сравнению с изначальным планами — от 200 млрд. до 150 млрд. рупий (чуть меньше $2 млрд.). Об этом заявил управляющий директор компании Сешагири Рао.
По его словам, поступления наличных в последние месяцы сократились из-за падения спроса и цен на мировом рынке и введения экспортных пошлин в Индии. Поэтому компания обладает меньшими финансовыми ресурсами, чем предполагала, пишет портал Metalinfo.ru.

Как заявил Сешагири Рао, секвестирование бюджета не затронет два главных проекта JSW Steel в Индии — расширение мощностей заводов Vijaynagar и Bhushan Steel & Power соответственно на 7,5 млн. и 2,5 млн. т в год. К 2026 г. компания по-прежнему планирует довести свои производственные мощности до 37 млн. т в год.

Сокращены будет инвестиции во второстепенные проекты. Часть из них будет отложена на будущее. В частности, компания пока не будет возвращать в строй мощности завода Monnet Ispat & Energy (сейчас — JSW Ispat Special Products), приобретенного в 2020 г.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.