Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Индийская JSW Steel по итогам июля-сентября получила почти 112 млн. долларов чистого убытка

[11:30 24 октября 2022 года ]

 Индийская компания JSW Steel Limited сообщила о консолидированном чистом убытке в размере 9,15 млрд индийских рупий (111,97 млн ​​долларов США) во втором квартале (июль-сентябрь) 2022-23 финансового года, говорится в заявлении компании, опубликованном в пятницу, 21 октября. В аналогичном периоде минувшего фингода чистая консолидированная прибыль составила 71,70 млрд индийских рупий (871 млн долларов США), передаёт портал Steel Orbis.

Однако консолидированная чистая выручка за второй квартал выросла на 28,5% в годовом сравнении до 417,78 млрд индийских рупий (5,076 млрд долларов), говорится в заявлении компании.

В заявлении говорится, что на показатели компании значительно повлияло резкое падение цен на сталь, потери запасов и убытки от рыночной переоценки на фоне колебаний валютных курсов.

“Несмотря на сложный глобальный экономический сценарий, мы ожидаем здорового роста спроса на сталь в Индии во второй половине 2022-2023 годов, что, наряду с потоком за счет более низких цен на сырье должно помочь компании в ближайшие кварталы”, — говорится в заявлении. сказал.

Общий объем продаж стали, достигнутый компанией во втором квартале текущего финансового года, составил 5,01 млн тонн, что на 32% больше, чем в прошлом году. Продажи плоского проката составили 3,60 млн тонн, увеличившись на 37 процентов, продажи сортового проката составили 1,18 млн тонн, увеличившись на 24 процента, а продажи полуфабрикатов составили 230 000 тонн, увеличившись на 5 процентов, за весь год.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.