Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Индийская JSW Steel купит бывший итальянский завод Алексея Мордашова

[13:15 26 февраля 2018 года ]

Как передает портал “Металлоснабжение и сбыт” по данным индийской прессы, национальная металлургическая группа JSW Steel, судя по всему, проигравшая Tata Steel в борьбе за активы группы Bhushan, вместо этого, скорее всего, осуществит другое приобретение. 

JSW Steel сделала предложение алжирской промышленной группе Cevital о покупке за 6 млрд. рупий ($93 млн.) итальянской компании Aferpi (Acciaierie e Ferriere di Piombino), бывшей Lucchini SpA. Сделку предполагается закрыть в конце марта или начале апреля текущего года.

Компания JSW Steel давно проявляет интерес к итальянскому рынку. Она пыталась приобрести Aferpi, которая принадлежала российской “Северстали”, но обанкротилась в 2012 г. и была выставлена на торги, но в 2014 г. проиграла алжирцам. В 2017 г. JSW подавала заявку на итальянский металлургический комбинат Ilva, но уступила группе ArcelorMittal.

Aferpi номинально является вторым по величие производителем стали в Италии. Мощность ее завода Piombino составляет 2,5 млн. т в год. Он выпускает катанку, рельсы и сортовой прокат для машино- и автомобилестроения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.