Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Индийская JSPL хочет построить новый меткомбинат мощностью до 2,5 млн. стали в год

[12:15 18 марта 2020 года ]

Индийская металлургическая компания Jindal Steel and Power Ltd (JSPL) рассматривает возможность строительства металлургического завода производительностью 2-2,5 млн. т в год в г. Патрату, штат Джаркханд.

Как пишет портал “Металлоснабжение и сбыт”, в настоящее время у компании действует в этом регионе прокатный завод, ежегодно выпускающий до 1 млн. т арматуры и 600 тыс. т катанки. Как заявил глава подразделения сырьевых и международных проектов Хервиндер Сингх, рядом с его территорией может быть построен доменно-конвертерный комплекс для снабжения предприятия полуфабрикатами. Стоимость этого проекта оценивается в пару десятков миллиардов рупий (в настоящее время индийская рупия примерно равна российскому рублю).

В 2019/2020 финансовом году (апрель/май) JSPL планирует произвести около 6,5 млн. т стали в Индии и 1,8 млн. т на своем заводе в Омане. Но в 2020/2021 ф.г. объем выплавки в Индии может прибавить еще 1,5 млн. т благодаря возвращению в строй в январе текущего года заводу по производству восстановленного железа в штате Одиша. Ранее оно простаивало из-за отсутствия угля.

В более отдаленной перспективе JSPL может расширить мощности своего меткомбината Angul в штате Одиша. Сейчас на нем выплавляется до 5 млн. т стали в год, но к 2030-2035 гг. этот показатель может быть доведен до 20-30 млн. т. Правда, по словам Хервиндера Сингха, эти планы пока что имеют самый общий характер.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.