Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Индия в июле продемонстрировала впечатляющий рост объёмов внешней торговли сталью

[16:05 21 августа 2017 года ]

По данным индийского Joint Plant Committee (JPC), информационного подразделения Министерства металлургической промышленности страны, в июле местные компании значительно расширили обороты внешней торговли стальной продукцией.  Об этом передает Металлоснабжение и сбыт.

Так, в июле индийские металлурги экспортировали 770 тыс. т проката, что на 64,2% превысило показатель аналогичного периода прошлого года. Импорт стальной продукции увеличился на 42,2% по сравнению с июлем 2016 г. и достиг 798 тыс. т.

При этом объемы ввоза проката в Индию второй месяц подряд превысили экспортные поставки. Это можно объяснить ростом котировок как на мировом, так и на индийском рынке стали. Их уровень превышает минимальные импортные цены, установленные в Индии в 2016-2017 гг.

Правда, по итогам первых четырех месяцев текущего финансового года (апрель 2017/март 2018) Индия продолжает оставаться нетто-экспортером стали. В течение апреля-июля 2017 г. индийские металлургические компании отправили за рубеж 2,807 млн. т стали, что на 65,5% превышает уровень годичной давности, а импорт за то же время прибавил только 4,7% и составил 2,505 млн. т.

Видимое потребление стальной продукции в Индии в апреле-июле текущего года оценивается JPC в 27,911 млн. т. Это на 4,4% больше, чем в тот же период годичной давности. В то же время, производство возросло на 3,8% до 33,01 млн. т.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.