Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Индия увеличит импортную пошлину на сталь

[18:05 07 апреля 2015 года ]

Как сообщает портал Metaltorg.ru со ссылкой на The Economic Times, в новом государственном бюджете на 2015-16 гг. правительство Индии открывает возможность увеличить импортные пошлины на стальной прокат и полуфабрикаты с 10% до 15%, поддеживая местную стальную отрасль и ставя барьеры на пути растущего стального импорта в страну.

“Сталелитейная промышленность и правительство беспокоятся из-за демпинга китайского стального импорта. Мы обсудили повышение импортных пошлин с министром финансов, и мы надеемся, что получим положительные результаты”, -заявил на пресс-конференции министр стали и горнодобывающей промышленности Narendra Singh Tomar.

Импорт стали из Китая в апреле-январе 2014-15 вырос до 2,9 млн тонн , по сравнению с 1,08 млн тонн за весь 2013-14 гг. За тот же период импорт углеродистой стали из соседних был на уровне 1,52 млн тонн, а импорт нержавеющей / легированной стали — 1,37 млн ​​тонн.
Стальной импорт вырос в совокупности на 8,38 млн тонн в апреле-феврале 2014-15 г., зарегистрировав колоссальный рост в 67,3%, по сравнению с прошлым годом.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.