Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Индия угрожает ответить на британские защитные пошлины на импорт металлопродукции

[13:00 05 сентября 2022 года ]

 Индия предложила ответные меры, если не будет достигнуто соглашение о введении Великобританией защитной пошлины и квотных ограничений на импорт некоторых стальных изделий из страны, заявил правительственный чиновник со ссылкой на официальную жалобу Индии, поданную в ВТО.

Как передаёт портал Steel Orbis, Индия предложила ввести ответные пошлины на импорт продукции из Великобритании в размере 250 миллионов долларов, что эквивалентно пошлинам, взимаемым Великобританией с импорта стальной продукции из Индии.

Индия официально подала в ВТО жалобу на продление Великобританией защитных пошлин и квот на импорт стали из Индии до 2024 года, утверждая, что продление является нарушением Соглашения ВТО о защитных мерах.

В своем сообщении ВТО Индия утверждала, что защитные меры привели к сокращению экспорта стали в Великобританию на 219 000 тонн, а сумма пошлины достигла 247,7 млн. долларов.

“Если соглашение о компенсации не будет достигнуто в течение 30 дней после консультаций, Индия оставляет за собой право приостановить уступки или другие обязательства, в значительной степени эквивалентные неблагоприятным последствиям мер в соответствии с Соглашением о гарантиях, на торговлю Великобритании и любое другое право, доступное в соответствии с ГАТТ 1994 года и Соглашением о гарантиях”, — говорится в сообщении Индии в ВТО.

Стало известно, что, хотя Великобритания отвергла заявления Индии о том, что продление защитных пошлин нарушает нормы ВТО, она согласилась провести встречи по вариантам компенсации.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.