Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Индия станет вторым производителем стали в мире

[10:40 17 ноября 2011 года ]

К 2013 году Индия станет вторым мировым производителем стали, поскольку в стране будет введено 120 млн. тонн новых мощностей. Об этом заявил министр сталелитейной промышленности страны Бени Прасад Верма на встрече с министром промышленности и торговли России Виктором Христенко, передает “Металлоснабжение и сбыт”.

При этом ежегодные объемы производства стали в Индии будут возрастать на 10-15%.

По словам Христенко, столь внушительные планы создают дополнительные возможности для развития международной кооперации. “Российские компании заинтересованы в дальнейшем развитии сотрудничества в рамках планов Правительства Индии относительно значительного увеличения объемов производства стали. Речь может идти как о строительстве новых металлургических предприятий, так и модернизации существующих”, — сказал российский министр.

На встрече было отмечено успешное российско-индийское сотрудничество в области черной металлургии и перспективы взаимодействия в сфере добычи и переработки угля. “Мы, безусловно заинтересованы в привлечении инвесторов на предприятия угольной промышленности”, — подчеркнул Виктор Христенко.

 

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.