Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Индия повысит роялти на добычу железной руды

[11:32 27 июня 2013 года ]

Правительственная комиссия Индии рекомендовала повысить роялти для железорудных предприятий на 50%. Об этом сообщает Bloomberg, передает “Металлоснабжение и сбыт”.

Согласно новым инициативам, горнорудные компании NMDC и Sesa Goa, а также сталепроизводители, владеющие железорудными предприятиями, например, Tata Steel и Steel Authority of India Ltd. (SAIL), должны будут платить 15% от продаж в бюджеты провинций по сравнению с текущими 10%.

По словам источников, в этом месяце доклад комиссии будет направлен министру горнорудной промышленности Индии Динше Пателу (Dinsha Patel), а затем на утверждение Кабинету министров страны.

Повышение налогов приведет к дальнейшему сокращению доходов горнорудных и металлургических компаний, которые борются с падающими ценами на сталь и сырьевые ресурсы. Кроме того, рост затрат снизит конкурентоспособность индийских рударей в борьбе с мировыми лидерами, бразильской Vale SA и австралийскими Rio Tinto Group и BHP Billiton.

“Но больший вред это решение нанесет сталепроизводителям, которым трудно будет справиться с новой проблемой в связи с высококонкурентным рынком, — полагает Абхизар Джайн (Abhisar Jain), аналитик Centrum Broking Pvt. Ltd. в Мумбаи. — Сейчас не лучшее время для повышения налогов”.

Отметим, что повышение роялти предшествует новому горнорудному закону страны, согласно которому рудари обязаны будут делать отчисления на социальные программы соразмерные роялти на добычу железной руды. На данный момент этот закон находится на рассмотрении парламента Индии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.