Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Индия ограничит экспорт железной руды на 38%

[09:05 01 ноября 2010 года ]

Индия, третий по величине экспортер железной руды в мире после Австралии и Бразилии, должна ограничить экспорт данного сырья, чтобы гарантировать его достаточное количество на внутреннем рынке. Об этом заявил министр сталелитейной промышленности страны Вирбхадра Сингх, передает “Интерфакс-Украина”.

По мнению министра, которого цитирует агентство Bloomberg, этот шаг необходим для того, чтобы удовлетворить растущий спрос на сырье со стороны местных сталеваров. В мае текущего года Сингх уже заявлял, что власти рассматривают возможность ввода ограничений на экспорт в случае нужды.

В 2009 году Индия только в один Китай поставила свыше 106 млн тонн данного сырья. По мнению ведущего аналитика китайского отраслевого агентства Mysteel Сюя Сянчуня, с учетом темпов роста спроса на сталь со стороны развивающейся индийской экономики лимитирование экспорта индийской желруды неизбежно, а КНР, которая является главным мировым ее потребителем, необходимо искать другие источники сырья, в частности, в Африке.

В июле был ограничен экспорт желруды из второго по объему добычи индийского штата Карнатака. Квота на государственном уровне может сократить объем экспорта в этом году на 38%, до 66 млн тонн, полагают в индийской федерации горнодобычи. Выпуск стали в Индии, в свою очередь, к 2012 году может вырасти до 120 млн тонн против ожидаемых в этом году 72 млн тонн, заявлял в августе министр сталелитейной промышленности. По итогам 9 месяцев 2010 года выплавка стали в Индии составила около 50,1 млн тонн — на 7,8% больше, чем в прошлом году.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.