Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Индия ищет пути обхода санкций при закупках российского коксующегося угля

[13:00 26 апреля 2022 года ]

 Как сообщает портал Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Reuters, российские и индийские официальные лица встретились на прошлой неделе, чтобы найти выход из тупика, связанного с поставками коксующегося угля индийским сталелитейным заводам, который с марта застопорился из-за способов оплаты, сообщил источник в торговле и источник в правительстве Индии.
      Россия обычно обеспечивает около 30% потребностей в коксующем угле Европейского Союза, Японии и Южной Кореи, в то время как Индия планировала удвоить свой российский импорт примерно до 9 миллионов тонн в этом году.
      Импорт составляет около 85% общих потребностей Индии в коксующемся угле, которые составляют 50-55 миллионов тонн в год, и в прошлом году Нью-Дели подписал соглашение об импорте из России.
      Но сложности с обработкой платежей и логистикой в ​​результате санкций против России означают, что сталелитейные заводы выбирают альтернативные источники, такие как Австралия и США, что приводит к повышению цен.
      Австралия, крупнейший поставщик коксующегося угля в Индию, подняла цены с $200 до $700  за тонну в этом году, в то время как потоки из России полностью прекратились с марта, сообщили два источника в понедельник, что вызвало беспокойство у производителей стали в Индии по поводу их поставок.
      В результате официальные лица индийского правительства и руководители JSW Steel встретились с делегацией из России в Нью-Дели в пятницу, 23 апреля, сообщили источники о ранее не сообщавшейся встрече.
      По словам источников, российская делегация попросила индийских представителей посетить Москву, чтобы решить, как обеспечить бесперебойную поставку коксующегося угля, в то время как государственное Управление по производству стали Индии  потребовало улучшения страхового покрытия поставок.
      Пока комментариев от министерства торговли РФ не было, в то время как федеральное министерство стали Индии, министерство иностранных дел и JSW Steel не сразу ответили на запросы о комментариях.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.