Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Индия готовит повышение ввозных пошлин на железную руду

[12:00 18 января 2019 года ]

Как передает Metaltorg.ru со ссылкой на PTI, правительство Индии рассматривает вопрос о повышении ввозной пошлины на железную руду, ключевое сырье, используемое в производстве стали, с целью защиты отечественной промышленности. “Этот вопрос обсуждается различными министерствами, в том числе металлургическими”, — добавили они.
      Как известно, не так давно премьер-министр штака Каранатака HD Kumaraswamy написал премьер-министру Narendra Modi письмо о проблемах сектора в штате и попытался повысить пошлину на импорт минерального сырья.
      По его словам, низкая импортная пошлина в размере 2,5% стимулирует игроков сталелитейной промышленности идти на импорт, а не использовать местную руду.Ранее Федерация минеральных ресурсов Индии (FIMI) также призвала правительство принять незамедлительные меры, чтобы стимулировать экспорт железной руды из Каранатака и повысить импортную пошлину на железную руду и окатыши до 30%.
      Правительство также рассматривает возможность снижения экспортной пошлины на железную руду, и министерство торговли и промышленности запросило мнение министерства стали и сырья по этому вопросу. Экспорт железной руды в 2017-18 гг. сократился до $1,47 млрд . с $1,53 млрд. в предыдущем финансовом году. Карнатака является крупнейшим производителем железной руды в стране. Другими крупными производителями являются  штаты Орисса, Чхаттисгарх, Гоа и Джаркханд.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.