Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Индия еще раз продлила минимальные импортные цены на сталь

[12:05 07 октября 2016 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru по материалам агентства Reuters,  во вторник вечером правительство Индии продлило действие минимальных импортных цен на сталь до 4 декабря 2016 г., таким образом защищая отечественную промышленность от дешевых зарубежных поставок, особенно из Китая.      

Минимальная цена на стальной импорт  была введена в течение шести месяцев в феврале, а впервые правительство предприняло такой шаг в более чем 15 лет. В августе срок действия минимальных цен  был продлен  до 4 октября и цены действуют на 66 видов продукции.     

Второе расширение минимальной цены, объявленное 4 октября, явно говорит о том, что Индия становится все более протекционистской страной, поскольку  пытается поддержать местных производителей в конкурентном рынке.     

Ведущие производители отечественные стали, такие как JSW Steel Ltd, Tata Steel Ltd, Jindal Steel & Power Ltd лоббироваил правительство принять дополнительные меры для защиты от дешевого импорта из Китая, Японии и Южной Кореи.     

5 октября секретарь министра стали Индии заявил, что правительство введет предварительную антидемпинговую  пошлину на 21 вид  стальной продукции в течение двух недель.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.