Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Индикатором настроя нового министра энергетики на реформы станут его взаимоотношения с ДТЭК

[15:41 14 апреля 2016 года ]

Готовность нового министра энергетики и угольной промышленности Украины к проведению реформ станет видна из хода его будущих дискуссий с энергохолдингом ДТЭК Рината Ахметова, считает действующий глава ведомства Владимир Демчишин, пишет Интерфакс-Украина.

“Я уверен, что независимо от того, кто будет в министерстве, ему, так или иначе, придется этими вопросами (дискуссионными с ДТЭК) заниматься. И мы очень быстро увидим — если будет продолжаться жесткая дискуссия, значит все идет в правильном русле. Если все дружно помирятся, значит не все так хорошо”, — сказал он.

В.Демчишин напомнил, что накануне ДТЭК вопреки договоренностям с Минэнергоугля ограничил прием угля из госшахт на ТЭС “ДТЭК Захидэнерго”.

По словам В.Демчишина энергохолдинг Р.Ахметова также блокирует через совет ОРЭ вопрос сокращения минимального рабочего состава ТЭС, у ДТЭК есть проблемы с высокой себестоимостью производства электроэнергии.

“Как увеличить экспорт, если ваша (ДТЭК) себестоимость в два раза выше, чем в Европе? Вам подарить эту разницу? А уменьшить себестоимость — вы этим не занимаетесь”, — сказал он.

В.Демчишин напомнил также, что у энергохолдинга ДТЭК большой объем привлеченных кредитов, однако эти средства, по его мнению, не направлялись на модернизацию.

“У них 3 млрд грн долгов, но эти деньги не пошли на энергоэффективность, не пошли на сероочистку — выбросы в десятки раз выше, чем в Европе”, — резюмировал он.

В.Демчишин подчеркнул, что, по его мнению, потребитель не должен расплачиваться за неэффективные решения ДТЭК.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.