Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Индекс ожиданий деловой активности в июле вырос до 46,9 из 100

[18:50 03 августа 2020 года ]

Индекс ожиданий деловой активности (ИОДА), рассчитываемый Нацбанком Украины, в июле вырос на 1,5 процентных пункта (п.п.) — до 46,9 после роста в июне на 9,6 п.п., однако по-прежнему находится ниже нейтрального значения в 50 пунктов и сигнализирует о преобладании пессимистических ожиданий бизнеса. Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на сообщение НБУ.

“Предприятия продолжают адаптироваться к деятельности в условиях карантина, однако все еще сдержанно оценивают результаты своей экономической деятельности. Ожидания бизнеса третий месяц подряд улучшаются и приближаются к равновесному уровню”, — сказано в сообщении.

Ранее сообщалось, что бизнес ухудшил ожидания относительно экономического роста, инфляции, а также собственных финансовых и производственных результатов в последующие 12 месяцев.

Об этом свидетельствовали результаты проведенного Национальным банком Украины опроса руководителей компаний во втором квартале 2020 года.

“Уровень деловой активности предприятий снизился до самого низкого значения за все время наблюдений после первого квартала 2015 года — 90,8% (в первом квартале 2020 года — 110,5%). Оценки текущего финансово-экономического состояния компаний ухудшились под влиянием коронакризиса и карантина”, — говорилось в сообщении.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.