Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Индекс PMI в китайской металлургии наконец превысил 50 пунктов

[14:00 02 июня 2020 года ]

Как сообщает портал Metalinfo.ru со ссылкой на китайский комитет профессионалов в сфере стальной логистики (CFLP Steel Logistics Professional Committee, CSLPC), осуществляющий ежемесячные расчеты Purchasing Managers’ Index (PMI) для китайской металлургической промышленности, значение этого показателя по итогам мая увеличилось на 5 базисных пунктов по сравнению с предыдущим месяцем и достигло 50,9 пунктов.

Это говорит о том, что участники отрасли положительно оценивают ближайшие перспективы отрасли. Индекс PMI, определяемый на основании опросов менеджеров по закупкам производственных и торговых компаний, отражает их ожидания на следующий месяц. При этом показатель в 50 пунктов отделяет предполагаемый рост от спада.

По оценкам участников отрасли, положительными факторами для китайских металлургов являются рост заказов, особенно, со стороны сектора инфраструктурного строительства, и снижение складских запасов стальной продукции. Благодаря этому компании отрасли наращивают выпуск. Значение субиндекса, отражающего рост или спад ожидаемого производства стали, достигло по итогам мая 56,4 пункта.

В то же время китайские металлурги по-прежнему пессимистично оценивают внешнюю конъюнктуру. Значение субиндекса экспортных заказов прибавило 4,1 пункт по сравнению с апрелем, но остается на очень низкой отметке — 31,9 пунктов. Также представителей отрасли беспокоит подорожание железной руды, вызванное сокращением поставок из Бразилии.

Значение индекса PMI для китайской промышленности в целом составило по итогам мая 50,6 пунктов, на 0,2 пункта меньше, чем месяцем ранее. По словам Чжао Цинхэ, старшего специалиста Национального бюро статистики КНР, ответственного за составление данного индекса, это свидетельствует о том, что китайская промышленность вышла на нормальный режим после эпидемии коронавируса, но внешняя конъюнктура для нее в целом ухудшилась.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.