Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Имущество фирмы Сергея Курченко, не оплатившей стадион “Металлист”, арестовано

[18:17 05 ноября 2014 года ]

На имущество ООО “СК “Стадион “Металлист”, не выполнившего обязательства по договору купли-продажи стадиона “Металлист”, наложен арест, сообщил глава Харьковского облсовета Сергей Чернов, пишет Интерфакс-Украина.

“Согласно решению хозяйственного суда, есть постановление исполнительной службы об аресте всего движимого и недвижимого имущества потенциального покупателя стадиона, чтобы исполнить решение суда по выплате неустойки (134,9 млн грн)”, — цитирует С.Чернова пресс-служба Харьковского облсовета.

Он также отметил, что ООО “СК “Стадион “Металлист” подало кассационную жалобу на решение суда о расторжении договора купли-продажи, но она еще не рассмотрена.

Отвечая на вопрос, в чьей собственности сейчас стадион “Металлист”, С.Чернов сказал: “Договорные обязательства по покупке целостного имущественного комплекса выполнены не были, акт приема-передачи не подписан. Стадион находится в совместной собственности территориальных общин”.

Как сообщалось, 26 августа Хозяйственный суд Харьковской области вынес решение по иску заместителя прокурора области в интересах государства в лице Харьковского облсовета к ООО “СК “Стадион “Металлист” и разорвал договор купли-продажи стадиона “Металлист”.

Вместе с тем суд отказал во взыскании с ответчика в пользу истца неустойки в размере 134 млн 904,4 тыс. грн, которая была предусмотрена договором.

Прокуратура подала апелляцию на решение об отказе во взыскании неустойки.

1 октября Харьковский апелляционный хозяйственный суд удовлетворил апелляцию и обязал ООО “СК “Стадион “Металлист” уплатить 134,9 млн грн Харьковскому облсовету. 27 августа 2013 г. конкурсная комиссия Харьковского облсовета определила победителя конкурса по продаже стадиона “Металлист” конкурсная комиссия Харьковского облсовета определила победителем конкурса единственную фирму-участника ООО “СК “Стадион Металлист”, предложившую цену 674 млн 522 тыс. грн., с учетом НДС, что на 83,84 грн превышает начальную цену.

ООО “СК “Стадион Металлист” входит в структуру футбольного клуба “Металлист”, принадлежащего председателю набсовета ГК “ВЕТЭК” Сергею Курченко.

30 августа 2013 г. состоялось подписание договора купли-продажи, в соответствии с которым деньги за стадион должны поступить в течение месяца со дня подписания договора. Вся сумма за исключением НДС (122 млн грн) остается в областном бюджете.

19 сентября 2013 г. Харьковский облсовет на внеочередной сессии распределил эти средства, направив их направив на строительство участка третьей линии Харьковского метрополитена (для ввода в эксплуатацию станции “Проспект Победы”) в виде субвенции городскому бюджету Харькова (400 млн грн), а также проведение работ по реабилитации, связанных с реконструкцией здания Областного коммунального учреждения Харьковского исторического музея (22 млн грн) и реконструкцию здания Харьковской областной филармонии (140 млн 101,6 тыс. грн).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.