Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Имущество ЗТМК оценили в 716,9 млн. гривен

[09:15 30 августа 2012 года ]

ЧП “Бюро Маркуса” (Киев) оценило целостный имущественный комплекс (ЦИК) государственного предприятия “Запорожский титано-магниевый комбинат” (ЗТМК) в 716,9 млн грн. Об этом сообщили в пресс-службе Фонда госимущества (ФГИ) в среду, передает “Интерфакс-Украина”.

“Оценка составила 716,9 млн грн”, — уточнили в пресс-службе.

Как сообщалось, Кабинет министров Украины постановлением №243 от 23 января 2012 года одобрил передачу потенциальному инвестору 49%-й доли в ЗТМК. Согласно документу, ФГИ после получения в свое управление ЦИК ЗТМК должен предоставить правительству предложения о создании ООО “ЗТМК” с негосударственными участниками.

Балансовая остаточная стоимость основных средств ЗТМК по состоянию на конец марта 2012 года составляла 241,596 млн грн, незавершенного строительства — 10,421 млн грн, нематериальных активов — 13,035 млн грн. Предприятие владело земельными участками площадью более 386 га.

ЗТМК — единственный в Украине и Европе производитель металлического губчатого титана. Проектная мощность комбината — 20 тыс. тонн в год, однако из-за износа производственных фондов предприятие в настоящее время может выпускать 10 тыс. тонн губки.

Ранее председатель совета директоров и владелец Group DF Дмитрий Фирташ неоднократно заявлял о желании объединить свои активы в титановой отрасли с государственными и создать единую структуру в этой сфере, получив в ней контроль. По его словам, в случае привлечения его в качестве инвестора на ЗТМК мощность предприятия возрастет до 40 тыс. тонн в год.

Собственником ЧП “Бюро Маркуса”, созданного в 2006 году, является председатель экспертного совета Украинского общества оценщиков Яков Маркус.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.