Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Импортеры турецкого плоского проката в ЕС уже учли нововведенные пошлины в конечной цене

[13:00 09 ноября 2020 года ]

Как передает портал Metalinfo.ru по данным Argus, Европейская комиссия в ближайшее время издаст распоряжение о регистрации импорта горячекатаного проката из Турции. Это будет означать, что антидемпинговые пошлины на данную продукцию, скорее всего, будут иметь ретроспективный характер.

Предварительные результаты антидемпингового расследования по турецкому горячекатаному прокату ожидаются 23 декабря. Пошлины должны будут вступить в силу с 14 января, но, возможно, будут взиматься и с более раннего срока. Во всяком случае, Argus сообщает, что турецкие компании уже предлагают горячекатаный прокат в ЕС с учетом пошлины.

Согласно оценкам комментаторов, размер антидемпинговых пошлин на турецкую продукцию составит порядка 8-9%. При этом для различных компаний, вероятно, будут введены индивидуальные ставки.

Окончательное решение по этому делу должно быть принято до 13 июля 2021 г. Кроме того, турецких металлургов обвиняют в получении незаконных экспортных субсидий от государства. Предварительные результаты по этому расследованию ожидаются к 18 февраля.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.