Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Импорт стали в США пока существенно не уменьшился

[12:15 15 мая 2018 года ]

По данным Министерства торговли США, в апреле 2018 г. американские компании запросили разрешения на импорт 3,60 млн. т стальной продукции. Это на 11,2% больше, чем в марте и примерно соответствует показателю апреля прошлого года, передает “Металлоснабжение и сбыт”. 

Как правило, реальный объем импорта оказывается на 6-8% меньше количества выданных разрешений. Однако это означает, что объем апрельских закупок будет близок к прошлогоднему показателю — около 3,35 млн. т.

За первые три месяца 2018 г. в США поступило из-за рубежа 7,88 млн. т стальной продукции и полуфабрикатов, что всего на 3,0% меньше, чем в тот же период годичной давности.

Очевидно, американский импорт стали начнет падать уже с мая-июня, когда проявится влияние введенных с 24 марта стальных тарифов, а поставки продукции из ряда стран будут ограничены квотами. В частности, должен резко сократиться корейский экспорт стали в США. В первом квартале его объем составил почти 860 тыс. т, а в апреле Министерство торговли США выдало разрешение на импорт еще 393 тыс. т корейской стальной продукции.

Как отмечает Министерство, в апреле в наибольшей степени должен возрасти по сравнению с мартом импорт таких видов стальной продукции как трубопроводные трубы, балки, арматура.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.