Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Импорт легковых авто в первом квартале взлетел почти на 80%

[10:25 19 мая 2017 года ]

В первом квартале 2017 года на территорию Украины в режиме импорта было ввезено 39046 автотранспортных средств на сумму $588,5 млн. Наибольшую долю в этом импорте составили легковые автомобили. Об этом говорится в сообщении ассоциации “Укравтопром”, передает БизнесЦензор.

За три месяца на приобретение 28,9 тыс. легковых авто импортеры потратили $416,9 млн. Таким образом, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года импорт легковых автомобилей увеличился почти на 80%, а отток валюты на его приобретение вырос на $145,7 млн. При этом средняя таможенная стоимость одного ввезенного автомобиля снизилась по сравнению с прошлогодним показателем более чем на $2 тыс. и составила $14,4 тыс.

Причиной снижения средней стоимости ввозимой иномарки стало существенное изменение соотношения новых и бывших в эксплуатации автомобилей.

Так, по сравнению с первым кварталом прошлого года в импорте легковых автомобилей сильно выросла доля машин, бывших в эксплуатации. Если в 2016 году в общем объеме импорта они занимали лишь 27%, то в этом году — 42%.

Чаще всего за отчетный период в Украину легковые иномарки завозились из Германии — 7141 штука. За три месяца на поставках в Украину немцы заработали $101,2 млн. Однако доля новых машин в импорте из Германии составила всего 27%.

Япония, отгрузившая в Украину 3208 легковых авто, общая таможенная стоимость которых составила $74,3 млн, стала вторым поставщиком. В импорте из Японии 92% составили новые автомобили. В результате Япония по итогам первого квартала заняла лидирующую позицию в части поставок новых легковых автомобилей с результатом 2937 авто, а Германия оказалась на втором месте с показателем 1927 новых машин.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.