Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Импорт коксующихся углей в первом полугодии упал на 17%

[10:40 16 июля 2020 года ]

В январе-июне коксохимические заводы (КХЗ) Украины сократили импорт рядовых коксующихся углей и угольного концентрата для коксования на 17% по сравнению с первым полугодием прошлого года — до 4,7 млн т. Об этом свидетельствуют уточненные данные ОП “Укрметаллургпром”.

Поставки отечественным метпредприятиям угля украинского происхождения за шесть месяцев составили 1,79 млн т, что на 31% больше, чем в январе-июне 2019 года.

За полгода украинские КХЗ получили 6,51 млн т коксующихся углей, что на 8% меньше, чем в соответствующем периоде 2019-го. При этом доля импортных углей в общем объеме поставок составила 72,5%, что на 8,1 п.п. меньше, чем в январе-июне прошлого года.

На украинские металлургические предприятия в январе-июне поставили 4,01 млн т кокса (85% к аналогичному периоду 2019-го). Почти весь объем — украинского происхождения, и только 150 тыс. т — импортный.

Доля импортного кокса в общем объеме поставок составила 0,4% по сравнению с 6,7% в январе-июне 2019 года.

По итогам 2019 года на коксохимические предприятия поступило 13,92 млн т коксующихся углей — это на 4% меньше по сравнению с предыдущим годом. Из них доля углей украинского происхождения выросла на треть, до 3,5 млн т, а доля импортных сократилась на 12%, до 10,43 млн т.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.