Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Импорт коксующихся углей из США и Канады вырос вдвое

[08:24 21 июня 2011 года ]

Ассоциация “Укркокс” отмечает увеличение поставок коксующихся углей из Казахстана, США и Канады за январь-май в сравнении с аналогичным периодом 2010 года. Об этом сообщил генеральный директор “Укркокса” Анатолий Старовойт, передают “Украинские новости”.

Он отметил, что в данный момент коксохимические предприятия удовлетворяют потребности металлургов в коксе, кроме того, нет проблем и с обеспеченностью коксохимических предприятий коксующимися углями.

При этом за пять месяцев изменилась ситуация относительно поставок коксующихся углей.

Наблюдается рост поставок из Казахстана, а также из США и Канады, при одновременном снижении поставок украинских коксующихся углей, а также коксующихся углей из России

Так, за пять месяцев поставки коксующихся углей из США и Канады увеличились в два раза, или на 557 тыс. тонн до 1,115 млн тонн по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Кроме того, за 5 месяцев увеличился импорт коксующихся углей из Казахстана в сравнении с 5 месяцами 2010 года на 67,6%, или на 144 тыс. тонн до 357 тыс. тонн.

Поступления же украинских коксующихся углей на коксохимические предприятия за 5 месяцев сократились на 2,3% до 7,8 млн тонн.

Помимо этого, наблюдается снижение на 24,5%, или на 769 тыс. тонн до 2,369 млн тонн поставок коксующихся углей из России.

При этом Старовойт отметил, что в случае роста производства чугуна поставок коксующихся углей на этом уровне хватать не будет.

По его мнению, дальнейшее увеличение поставок коксующихся углей возможно за счет импортных поставок из США и Канады, но все это будет упираться в портовые возможности.

Как сообщало агентство, ранее ассоциация “Укркокс” прогнозировала дефицит коксующихся углей в объеме 2,2 млн тонн в 2011 году в связи с прогнозом о снижении в 2011 году добычи коксующихся углей и планируемым повышением производства чугуна.


 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.