Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Импорт из Украины в Европу за год уменьшился на 610 млн евро

[18:09 04 декабря 2015 года ]

Украина входит в мировую десятку стран по экспорту сельскохозяйственной продукции в Евросоюз. Зато в течение года этот показатель уменьшился на почти 15%. Такие данные за период с октября 2014 по сентябрь 2015 года обнародовала в пятницу Еврокомиссия, передает Укринформ.

“Импорт из Украины уменьшился на 610 млн евро, что составляет 14,6%”, — заявили в руководящем институте ЕС.

Всего за период с октября 2014 по сентябрь 2015 года объем импорта сельскохозяйственной продукции из третьих стран в ЕС увеличился на 8% и составляет в среднем 111 млрд евро.

Крупнейшими поставщиками агропромышленной продукции в ЕС остаются Бразилия, США, Аргентина, Китай и Турция.

Украина входит в действующую десятку и занимает 8-е место.

По данным Еврокомиссии, в течение года ЕС импортировал украинской сельскохозяйственной продукции на сумму в 3,5 млрд евро, что почти на 15% меньше, чем за аналогичный период 2013-2014 годов (4,2 млрд евро).

Как известно, Евросоюз в одностороннем порядке ввел торговые преференции для Украины, то есть отменил экспортные пошлины в рамках определенных квот. С 1 января 2016 года между сторонами начнет работать углубленная и всеобъемлющая зона свободной торговли.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2015-12-05 01:35:20] [ Аноним с адреса 176.59.3.* ]

Еще два года назад все разумные люди твердили что евроассоциация никак не поможет продвижению украинских товаров на рынки ЕС. Теперь это уже стало неоспоримым фактом. Зато теперь наступает очередь ЕС войти на украинские рынки. И опять же абсолютно очевидно что внутренний производитель проиграет и тут. К этому добавить потерю украинцами рынков СНГ, плотное влезание в беспрецедентную долговую кабалу, турбораспродажу всех сколько либо прибыльных государственных активов, гражданскую войну. В итоге Украина рискует вместо звания беднейшей страны Европы завоевать звание беднейшей страны планеты. Воистину, хочешь наказать человека - лиши его разума, хочешь наказать миллион людей - дай им веру в СМИ.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.