Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Импорт дорожного битума в Украину за август вырос в 1,5 раза

[14:45 14 сентября 2021 года ]

В августе 2021 года в Украину импортировано 149,4 тыс. тонн дорожного битума, что почти в полтора раза больше показателя августа прошлого года (109,3 тыс. тонн).

Об этом сообщили в Консалтинговой группе “А-95” со ссылкой на данные собственного исследования, передает Бизнес Цензор со ссылкой на enkorr.

Наибольший объем ресурса был получен из Беларуси — более 50% в общей структуре, что составляет 75,7 тыс. тонн. Из этого объема 61,9 тыс. тонн было поставлено автотранспортом, остальные 13,8 тыс. тонн — железнодорожным сообщением.

Из Польши было получено 18,4 тыс. тонн дорожных битумов, что на 17% больше показателя августа 2020 года. На Литву по итогу месяца пришлось 5,8 тыс. тонн ресурса.

Кроме того, “Альянс Энерго Трейд” продолжила наращивать морские поставки. В частности, 10,7 тыс. тонн битума было импортировано из Греции и 6,6 тыс. тонн — из Италии. Высокий темп также держит “Кантарелл Украина”, поставившая танкерами 12,4 тыс. тонн итальянского продукта, 11,9 тыс. тонн — греческого и 1,4 тыс. тонн туркменского битума.

“Кантарелл Украина” в прошлом месяце осуществила поставки первых партий битума производства Рязанского завода битумных материалов (”Газпром-Нефть”). По итогу месяца она импортировала из этого направления 3 тыс. тонн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.