Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Импорт для “оборонки” освобожден от НДС и пошлины

[11:40 23 апреля 2015 года ]

Народные депутаты поддержали во втором чтении и в целом законопроект №1694 “О внесении изменений в статью 197 Налогового кодекса Украины (относительно создания благоприятных условий для обеспечения выполнения контрактов и договоров государственного оборонного заказа)”. За соответствующее решение проголосовали 227 нардепов из 226 минимально необходимых, пишет РБК-Украина.

Закон предлагает освободить от уплаты налога на добавленную стоимость операции по ввозу на таможенную территорию Украины в таможенном режиме импорта и по поставке на таможенной территории Украины материалов, узлов, агрегатов, оборудования и комплектующих изделий, предназначены для использования при производстве продукции оборонного назначения, при условии, если такие товары используются на исполнение условий государственного контракта по оборонному заказу или договора на поставку продукции оборонного назначения, если конечным потребителем такой продукции является государственный заказчик.

Закон также определяет перечень товаров, которые предназначены для использования при производстве продукции оборонного назначения, по четко определенным кодам согласно с Украинской классификацией товаров внешнеэкономической деятельности (УКТ ВЭД).

Отметим, что также сегодня Рада сняла ввозную пошлину из составляющих для производства оборонной продукции.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.