Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Импорт автомобилей в Украину вырос на 57%

[11:40 15 июля 2016 года ]

С января по апрель текущего года в Украине в режиме импорта было ввезено 34 421 автотранспортное средство, что на 57% больше чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщает ассоциация “Укравтопром”.

Стоимость ввозимого автотранспорта была оценена таможней в 539,426 млн долларов.

Больше валюты из этой суммы было потрачено импортерами на закупку легковых автомобилей — 410,5 млн долларов, которые были завезены в количестве 23 884 ед.

Таким образом, рост импорта легковых авто составил 45%. При этом средняя стоимость ввозимой иномарки выросла на 2 тыс. долларов по сравнению с прошлогодней и составила 17,2 тыс долл.

Коммерческих и спецавтомобилей импортировано 10 222 шт. на сумму 124 200 000 долл. Здесь рост составил 94% относительно первых четырех месяцев 2015 года, а средняя стоимость ввозимого автомобиля увеличилась всего на 3 процента и составила 12,2 тыс. долл.

Импорт автобусов вырос на 76% к аналогичному периоду прошлого года до 315 шт. В то же время таможенная стоимость ввезенных автобусов увеличилось на 171%.

В результате закупка автобусов на внешних рынках обошлась Украине в 4,7 млн долл, а средняя стоимость импортируемого автобуса составляла 15,1 тыс. долл (+ 53% к АППГ).

Наибольшее количество автотранспорта за отчетный период было ввезено в Украину из Евросоюза, который обеспечил 2/3 объема автоимпорта.

В части импорта легковых автомобилей доля ЕС составила 56%, в поставках коммерческих и спецавтомобилей — 39%, а в автобусном сегменте — 67 процентов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.