Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Илон Маск анонсирует внедрение в Twitter собственной платёжной системы

[14:45 10 ноября 2022 года ]

 Илон Маск анонсировал глобальные изменения в Twitter, как новый владелец платформы. Сюда относится собственная платежная система, которая позже перерастет в отдельное приложение.

Как сообщило издание The New York Times, об этом основатель Tesla и SpaceX рассказал в рамках прямого эфира в Spaces, аудиосистеме Twitter. По словам миллиардера, его социальная платформа будет активнее зарабатывать средства на творцах контента и осваивать два сегмента — видео и бизнес. В этом направлении основным ориентиром станет Tik-Tok, передаёт информагентство УНИАН.

В планы Маска также входит обработка платежей через Twitter. Пользователи по аналогии с PayPal будут подключать дебетовые карточки с банковскими счетами на платформе. Ранее ходили слухи, что одним из средств для оплаты услуг в Twitter станет криптовалюта Dogecoin.

А глобальным ориентиром для Маска выступает китайская социальная медиа-платформа WeChat. Она позволяет людям не только просматривать разную информацию, но и заказывать еду или вызывать такси. В КНР приложение насчитывает миллион пользователей. Американский миллиардер хочет, чтобы Twitter тоже предоставлял максимально широкий функционал.

“Скорость эволюции Twitter станет огромным изменением по сравнению с тем, что было в прошлом”, — подытожил Маск.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.