Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ilich Slav Trading реализует 20% экспорта ММК им. Ильича

[10:12 05 июня 2009 года ]

Компания с ограниченной ответственностью Ilyich Slav Trading GmbH (Вена), являющаяся торговым домом ОАО “Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича” (ММК им. Ильича, Донецкая обл.), осуществляет поставки всего сортамента металлургической продукции комбината на внешние рынки, сообщается в информации ММК им. Ильича в четверг.

“По всем вопросам касательно заказов по покупке металлопродукции комбината им. Ильича просим вас обращаться к нашим директорам: Михаэль Обердорфер, менеджер-директор и Игорь Редькин, менеджер-директор. Мы надеемся на вашу заинтересованность в сотрудничестве с компанией Ilyich Slav Trading”, — говорится в распространенной в четверг информации австрийской компании, адресованной потенциальным покупателям.

Как уточнили на ММК им. Ильича, Ilyich Slav Trading GmbH создана в 2008 году, однако официальное сообщение решено было сделать сейчас.

На меткомбинате также отметили, что не исключено сотрудничество относительно экспорта продукции и с другими компаниями, помимо Ilyich Slav Trading GmbH.

“Если какая-то компания хочет заниматься экспортом нашей продукции, то по данному вопросу мы открыты к переговорам”, — сказал представитель ММК им. Ильича.

Кроме того, на меткомбинате уточнили, что через Ilyich Slav Trading GmbH в настоящее время экспортируется до 20% реализуемой на внешних рынках металлопродукции. “Это одна из наших компаний, через которую мы экспортируем продукцию, в частности на европейский рынок”, — сказал собеседник.

Как сообщалось, Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) в апреле 2008 года разрешил ММК им. Ильича установить контроль над SLAV Handel (Австрия), которая приобретает металлопродукцию в Украине и реализует ее на внешних рынках.

SLAV Handels входила в состав австрийской SLAV AG Group, которая занималась торговлей, промышленностью (корпорация “Укрподшипник”), финансовым сервисом (киевский Актив-банк) и недвижимостью (GBM).

Компания SLAV AG основана в 1994 году как дочерняя компания для сопровождения межграничной торговли сталью и стальной продукцией, цветными металлами, углем и природным газом.

“Укрподшипник”, крупная украинская холдинговая компания, основными акционерами которой были братья Андрей и Сергей Клюевы, была интегрирована в состав SLAV AG в конце 2006 года, когда братья продали по 47,092% принадлежащих им акций “Укрподшипника” компании SLAV Handel.

В 2005 году ММК им. Ильича, “Укрподшипник”, Актив-банк и SLAV AG создали консорциум для участия в конкурсе по приватизации Bank Burgenland (Австрия), а затем обжаловали победу в нем австрийской GraWe-Group как предложившей меньшую сумму.

ОАО “ММК им. Ильича” — одно из крупнейших металлургических предприятий Украины. По данным компании, ЗАО “Ильич-Сталь” принадлежит 90,41% акций ОАО “ММК им. Ильича”.

ММК им. Ильича в январе-мае 2009 года снизил производство готового проката на 51,9% по сравнению с аналогичным периодом 2008 года — до 1,091 млн тонн, стали — на 48,6%, до 1,542 млн тонн, чугуна — на 44,2%, до 1,312 млн тонн, агломерата — на 48,3%, до 2,980 млн тонн, стальных труб — на 78,9%, до 10,5 тыс. тонн.

ММК им. Ильича в 2008 году снизил выпуск готового проката на 21,9% по сравнению с 2007 годом — до 4,274 млн тонн, стали — на 19,5%, до 5,597 млн тонн, чугуна — на 17,3%, до 4,491 млн тонн, агломерата — на 11,6%, до 11,386 млн тонн, стальных труб на 27,7% — до 93,5 тыс. тонн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.