Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Ильич-Сталь” и ММК им. Ильича проведут собрания акционеров

[16:46 17 мая 2010 года ]

ОАО “Мариупольский металлургический комбинат им.Ильича” и его основной акционер — ЗАО “Ильич-Сталь” (оба — Донецкая обл.) — намерены провести собрания акционеров 1 июля 2010 года после срыва их проведения 31 марта из-за запрета суда на выдачу реестров акционеров и справок об акционерах обеих компаний, передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно опубликованным в прессе повесткам дня собраний акционеров обеих собраний, на них планируется рассмотреть, в частности, вопросы распределения прибыли, перевыборов руководящих и контролирующих органов.

Как сообщалось, Хозсуд Донецкой области 18 марта 2010 года, в частности, запретил регистратору выдачу реестра акционеров и справок об акционерах ММК им.Ильича и “Ильич-Сталь”, тем самым заблокировав собрания акционеров компаний, назначенных на 31 марта текущего года.

Определение суд вынес в обеспечение иска восьми бывших акционеров ММК им.Ильича, обвиняющих ряд должностных лиц в давлении на акционеров-физлиц или их обмане с целью выкупа у них акций предприятия в период с 1997 по 2004 годы и требующих признать договоры купли-продажи акций недействительными.

ММК им. Ильича входит в число трех крупнейших металлургических комбинатов Украины. ЗАО “Ильич-Сталь” владеет 90,41% акций ОАО “ММК им. Ильича”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.