Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Продлен арест бывшего замглавы “Нафтогаза”

[12:56 07 октября 2010 года ]

Печерский районный суд Киева продлил срок удержания под стражей экс-заместителя председателя компании “Нафтогаз Украины” Игоря Диденко до 10 ноября. Об этом  сообщил пресс-секретарь парламентской фракции БЮТ Тарас Пастушенко, передает УНИАН.

Он добавил, что соответствующее решение суд принял на основании представления прокурора в связи с незавершенностью дела относительно растаможивания партии газа в интересах “Нафтогаза Украины”, на который претендует компания RosUkrEnergo.

Как сообщалось, по делу RosUkrEnergo под стражей с лета 2010 года находятся Диденко и Анатолий Макаренко.

Макаренко был задержан 23 июня в рамках расследования уголовного дела о нанесении вреда Украине по результатам рассмотрения иска RosUkrEnergo к “Нафтогазу” в Стокгольмском арбитраже. Именно Макаренко в 2009 году возглавлял Государственную таможенную службу, которая растаможила газ RosUkrEnergo. В отношении Макаренко было возбуждено уголовное дело по статье “служебная халатность”.

9 июля СБУ задержала Диденко в рамках уголовного дела, возбужденного в отношении по ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата чужого имущества в особо крупных размерах) Уголовного кодекса Украины.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.