Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Игорь Тынный формирует монополию по вывозу мусора в Киеве

[08:20 20 августа 2021 года ]

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) рассматривает приобретение компанией “Корс Менеджмент” бизнесмена Игоря Тынного свыше 50% в крупном столичном операторе вывоза и утилизации бытовых отходов “Профпереробка”. Соответствующий вопрос содержится в повестке дня Комитета на 19 августа, передает Интерфакс-Украина.

Согласно данным Единого госреестра юридических лиц и физлиц-предпринимателей, сейчас 33% в “Профпереробке” принадлежит венчурному корпоративному фонду “Мемфис” Тынного, а 67% — Korsando Limited, подконтрольной инвестиционной компании Millstone&Co, бенефициаром которой указан управляющий партнер инвесткомпании Михаил Жернов.

Тынный является владельцем ООО “Корс Менеджмент” с уставным капиталом в 1 тыс. грн. Основным видом деятельности компании в госреестре указана оптовая торговля твердым, редким, газообразным топливом и подобными продуктами.

“Профпереробка”, по данным на ее сайте, занимает около 30% рынка Киева по вывозу твердых бытовых отходов, работает в 9 районах города, ежедневно транспортируя свыше 750 тонн мусора. Располагает более 7 тыс. контейнеров еврообразца и 28 автомобилями Volvo и Ford, обслуживает более 1 тыс. бизнес-клиентов. В 2019 году выручка компании составила 53,15 млн грн, чистая прибыль — 8,08 млн грн.

Как сообщалось, бизнесмен Игорь Тынный, имеющий активы в малой гидроэнергетике, ресторанном бизнесе и легкой промышленности, также владеет 46,8349% акций в компании “Киевспецтранс”, занимающейся вывозом твердых бытовых отходов (ТБО) в Киеве и Киевской области и крупным полигоном ТБО №5.

Формально крупнейшим совладельцем “Киевспецтранса” с долей 51% выступает территориальная община Киева. Компания обеспечивает вывоз мусора в Голосеевском, Оболонском, Святошинском и Подольском районе Киева.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.