Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Представлена новая эмблема “Динамо” (Киев)

[09:02 04 июля 2011 года ]

Киевское Динамо представило новый логотип

Футбольный клуб “Динамо” (Киев) с нового сезона будет выступать под новым логотипом, который выполнен в духе старой исторической эмблемы клуба, передает “Интерфакс-Украина”.

Новая эмблема клуба была представлена в воскресенье. Теперь она будет выглядеть как белая буква “Д”, вписанная в ромб синего цвета. Под буквой “Д” написано слово “Киев”. Ранее логотип “Динамо” имел форму круга. В нем буква “Д” синего цвета была на желтом фоне, под ней было написано “Киев” и “1927” (дата основания клуба). Вокруг желтого круга была также синяя кайма, на которой было написано “Футбольный клуб “Динамо”. И над старой, и над новой эмблемой изображены две звезды, которые обозначают, что команда выиграла более двадцати чемпионатов своей страны (13 раз чемпионат Украины и 13 раз чемпионат СССР).

“Я считаю этот шаг огромным событием в жизни нашего клуба. Почему мы возвращаемся к истокам? Я сам тридцать лет был болельщиком и помню, когда добывались большие победы. Именно под буквой “Д”! Так сложилось, что при обретении Украиной независимости кому-то захотелось отобразить на логотипе “Динамо” желтый цвет. Я благодарен людям, которые создали его в непростое время, с ним мы прошли двадцать лет, зная как победы, так и поражения. Но я думаю, не от эмблемы зависит, выигрывает команда, или проигрывает. Имеет значение талант футболистов, тренеров и всей команды, которая работает на благо “Динамо”, — цитирует слова президента “Динамо” Игоря Суркиса официальный сайт клуба.

Он отметил, что принял позицию переживающего за судьбу “Динамо” фанатского движения. “Среди многих их пожеланий одним из главных была смена эмблемы, и чтобы новая отображала славную историю и традиции клуба. Мы столкнулись с определенными сложностями: нужно было получить разрешение в Торговой палате, обратиться к регистратору в Испании, что заняло время. Примерно под таким же значком играет московское “Динамо”, насколько известно, сейчас тбилисское “Динамо” хочет к нему вернуться. В итоге, сегодня, 3 июля 2011 года, могу сказать, что “Динамо” отныне будет выступать под новой-старой эмблемой. Надеюсь, именно эта эмблема принесет нам большие победы”, — подчеркнул Суркис.

“Новая эмблема — тонкий и осторожный римейк исторической эмблемы “Динамо”. Были сохранены прежние цвета — белый и синий, оставлен минимум элементов, которые касаются идентификации клуба. Таким было видение эмблемы болельщиками, а нами оно воплощено в жизнь. Выдержана простота и аскетичность. С точки зрения идентификации бренда самым главным является присутствие буквы “Д” и подписи “Киев”. Этого уже достаточно. Ромб необходим для присутствия белого и синего цвета. Все остальное, даже год основания, второстепенно, для идентификации это не так важно. Теперь по литере “Д”. Мы попробовали много вариантов и остановились на классическом, только отрисовали заново дизайн”, — рассказала о концепции нового логотипа киевлян ее соавтор, дизайнер Мария Прийдан.

Впервые с новой эмблемой на футболках в официальном матче “Динамо” выйдет 5 июля, когда будет в Полтаве разыгрывать с донецким “Шахтером” Суперкубок Украины. “У нас нет задачи выиграть Суперкубок любой ценой — это выставочный матч. Нам предстоит вернуть то, что мы утратили за последние два года — чемпионство и Кубок Украины. Также я сказал команде об обязательной задаче попасть в групповой этап Лиги чемпионов. Мы сделаем для этого все возможное и невозможное”, — сообщил о целях на сезон президент киевского клуба Суркис. Он пообещал, что в ближайшее время “Динамо” приобретет нападающего.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2011-07-05 00:11:32] [ Аноним с адреса 82.145.211.* ]

Не нужно думать о форме, нужно думать о качество игри команди, никакая новая емблема, форма не поможет вииграть чемпионат, лучче думать о качистве игри.

[2011-07-04 13:10:36] [ Аноним с адреса 62.244.27.* ]

Эмблема не соответствует современной эстетике дизайна и эмблематики. Понятно, что хотели войти в традиционное поле, но эмблема получилась вторичной - фактически вернули нечто усредненно совковое и при этом боялись не повторить теперешнюю эмблему "Динамо Москва", которая исчерпывает этот образ. А здесь нужно развитие на основе традиции. Пример - новая эмблема "Шахтер Донецк". Ясно одно: 1. Суркисы опять сэкономили денег. 2. Через год эмблему надо поменять.

[2011-07-04 11:24:28] [ Аноним с адреса 94.244.14.* ]

Ну все писдец!!!! ромб! как у Спартака!!! МЯЧ КРУГЛЫЙ!!!!!ЭМБЛЕМА ДОЛЖНА БЫТЬ КРУГЛОЙ!!!!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.