Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Игорь Мазепа купил лицензию на добычу газа во Львовской области

[09:00 27 марта 2021 года ]

Инвестгруппа Concorde Capital совместно с партнерами в конце января 2021 года приобрела лицензию на добычу газа на участке площадью 79 кв. км во Львовской области. Об этом сообщили Интерфакс-Украина в группе.

“В планах — дальнейшая разработка месторождения и добыча”, — отметили в Concorde Capital.

В группе уточнили, что запасы газа С1 (разведанные, изученные с детальностью, достаточной для получения исходных данных для составления технологической схемы разработки месторождения) составляют — 748 млн кубометров, С2 (предварительно оцененные: форма и размеры залежи, условия залегания, толщина и коллекторские свойства пластов, состав и свойства нефти, газа и конденсата определены в общих чертах по результатам геологических и геофизических исследований) — 12,1 млрд кубометров.

Согласно госреестру, глава Concorde Capital Игорь Мазепа вместе Иваном Олийныком и Олегом Ведмидем в долях 40:30:30 стали владельцами ООО “Навигатор Майницкое” через ООО “Села Энерджи” (оба — Киев).

Согласно реестру спецразрешений на пользование недрами “Навигатор Майницкое” имеет разрешение до 2036 года на геологическое изучение, в том числе опытно-промышленную разработку Майницкой площади углеводородов (16 км на восток от города Самбор) площадью 79 кв. км с последующей добычей нефти и газа. Первоначально разрешение было выдано в 2016 году ООО “Навигатор Комплект”

Помимо того, “Навигатор Майницкое” в конце февраля этого года получило лицензию НКРЭКУ на поставку природного газа.

В феврале 2020 года Мазепа, комментируя создание компании Sela Energy XXI, сказал, что компания была создана как сервисная вместе с лучшими специалистами, ранее работавшими в дочерней компании НАК “Нафтогаз Украины” “Укргаздобыче”. По его словам, эти специалисты имеют большой опыт применения технологии гидроразрывов и интенсификации добычи.

Concorde Capital — одна из ведущих украинских инвестгрупп, основанная в 2004 году. Предоставляет полный спектр международных брокерских и инвестиционных услуг. Используя различные финансовые инструменты, компания привлекла более $3 млрд для украинских компаний в сфере металлургии, автомобилестроения, недвижимости, а также химическом, нефтегазовом, сельскохозяйственном и фармацевтическом секторе.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.