Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Игорь Мазепа купил для Вадима Новинского 7 торговых центров “Амстор” за 456 млн гривен

[10:20 15 декабря 2020 года ]

14 декабря в системе Прозорро.Продажи состоялся аукцион по продаже нескольких торговых центров, земельных участков, торгового оборудования сети “Амстор” в Запорожье, Мариуполе, Мелитополе, Краматорске, Кременчуге, Бердянске, Одессе. Победителем аукциона с предложением 456 млн грн стало ООО “Мадера Девелопмент” (конечный бенефициар — основатель и глава инвесткомпании Concorde Capital Игорь Мазепа). Стартовая цена на лот была 283,5 млн грн, сообщает Finbalance.

Продажа соответствующих объектов недвижимости состоялась в рамках ликвидации ООО “Амстор”. Эта структура была признана банкротом постановлением Хозсуда Днепропетровской области от 23.07.2019.

Ранее Хозяйственный суд Днепропетровской области признал банкротом “Торговый дом “Амстор” Вадима Новинского и открыл ликвидационную процедуру. “Смарт-холдинг” Новинского позиционировал свою “Амстор Ритейл Групп” как компанию по управлению коммерческой недвижимостью, которая выступает оператором 14 торговых центров (ТЦ), функционирующих в 8 городах центральной и восточной Украины.

Новинский зашел в “Амстор” в 2009 году на фоне перегруженности сети долгами.

В начале 2015 года между “Смарт-Холдингом” и одним из миноритариев “Амстора” В. Вагоровским (руководил сетью, контролируя около 15% акций) состоялся корпоративный конфликт. Стороны обвиняли друг друга в рейдерстве и других преступлениях.

В апреле 2015 году в “Смарт-холдинге” отмечали, что долг сети “Амстор” перед банками в то время составлял около 160 млн долл, перед поставщиками — около 300-350 млн грн.

СМИ писали, что Игорь Мазепа может покупать активы сети “Амстор” в интересах Вадима Новинского (как отмечалось, ранее ООО “Мадера Девелопмент” уже приобрело торговый центр “Амстора” в Мариуполе, а также трансформаторную подстанцию в Запорожье и три земельных участка в Полтаве, Одессе и Мариуполе).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.