Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Игорь Коломойский вступил в переговоры с грузинскими профсоюзами

[16:43 01 июня 2013 года ]

Крупнейший в Грузии горно-металлургический холдинг Georgian Manganese Holding Limited, связанный с украинской группой “Приват”, планирует начать диалог с профсоюзами для достижения консенсуса с бастующими уже 12-й день работниками Зестафонского завода ферросплавов (ЗЗФ), требующими улучшения условий труда и повышения зарплаты. Об этом пишет интернет-издание “Дело” со ссылкой на материалы информагентства “Интерфакс”.

“Мы входим в положение наших сотрудников, поскольку забастовочные дни нанесли по ним довольно большой удар”, — говорится в заявлении администрации холдинга, в котором также отмечается, что администрация “очень обеспокоена состоянием здоровья группы голодающих рабочих”.

“Поэтому мы согласны встретиться с представителями Объединенных профсоюзов Грузии, чтобы незамедлительно была прекращена забастовка, и Зестафонский завод ферросплавов вернулся в обычный рабочий режим”, — говорится в заявлении холдинга.

Ранее сообщалось, что рабочие завода в Зестафони требуют повышения зарплаты на 50%, увеличения на 20% оплаты труда в ночную смену, а также заключения коллективного договора с администрацией, проект которого ранее был согласован сторонами.

С этими требованиями 16 мая они провели предупредительную забастовку, однако администрация проигнорировала их требования, после чего было принято решение с 20 мая придать акции полномасштабный характер, в которой сейчас участвуют около 1,8 тыс. человек, что парализовало работу предприятия.

Позднее, 25 мая, в знак солидарности с работниками ЗЗФ к ним присоединились несколько сот рабочих горно-обогатительного комбината “Чиатурмарганец”, а два дня назад акцию в поддержку бастующих рабочих перед главным офисом холдинга Georgian Manganese, в который входят оба предприятия, провели представители двух молодежных ассоциаций — независимых студентов и молодых правозащитников.

Между тем, администрация компании до сегодняшнего дня требования бастующих называла “неадекватными и нереальными”, и отказывалась их выполнять, обвиняя при этом профсоюзы в провоцировании акций протеста.

Ранее сообщалось, что в апреле Georgian Manganese Holding, в который входит также Варцихе ГЭС, перешел от украинской группы “Приват” к американской Georgian American Alloys Inc (GAA), близкой группе “Приват”. В частности, в состав последней входит Felman Trading, Inc., являющаяся эксклюзивным дистрибутором на рынки Северной, Центральной и Южной Америки для входящих в группу “Приват” Никопольского, Запорожского и Стахановского ферросплавных заводов в Украине.

Директором Зестафонского завода ферросплавов, согласно данным GAA, является Андрей Купков, занимавший руководящие позиции на Никопольском заводе ферросплавов.

Ферросплавы являются одной из основных статей экспорта Грузии. Они поставляются в основном в США, а также в страны Европы и Азии, в том числе СНГ.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2013-06-01 22:35:03] [ Аноним с адреса 193.169.134.* ]

Жадность... Нужно поделиться прибылью приватбанка и на всех рабочих хватит.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.